6081AF001、6081HF001

约翰迪尔OEM引擎6081AF001、6081HF001阀盖6081AF001曲轴皮带轮6081AF001飞轮壳6081AF001飞轮6081AF001燃油喷射6081AF001进气歧管6081AF001油底壳6081AF001TIE 6081AF00恒温箱盖6081AF001恒温器6081AF001风驱动6081AF001风驱动6081AF001风皮带6081AF001冷却加热器6081AF00

  • 零件编号: 6081AF001、6081HF001
  • 配件名称: 6081AF001、6081HF001
  • 适用机型: 6081AF001、6081HF001
  • 产品品牌: JOHN DEERE
  • 产品价格:

image.png




约翰迪尔OEM引擎6081AF001、6081HF001

阀盖6081AF001

曲轴皮带轮6081AF001

飞轮壳6081AF001

飞轮6081AF001

燃油喷射6081AF001

进气歧管6081AF001

油底壳6081AF001

TIE 6081AF00

恒温箱盖6081AF001

恒温器6081AF001

风驱动6081AF001

风驱动6081AF001

风皮带6081AF001

冷却加热器6081AF001

排气歧管6081AF001

通风系统6081AF001

启动电机6081AF001

交流发电机6081AF001

燃油滤清器6081AF001

恒温房6081AF001

油尺6081AF001

转速传感器6081AF001

气缸体和配件6081AF001

曲轴6081AF001

连接杆6081AF001

摇臂6081AF001

6061AF00

气缸盖6081AF001

辅助前驱动6081AF001

发动机安装6081AF001

水泵进水口6081AF001

油过滤器6081AF001

交流发电机靠背6081AF001

排气弯管6081AF001

涡轮增压器6081AF001

空调压缩机6081AF001

油压开关6081AF001

定时齿轮盖6081AF001

空气压缩机6081AF001

发动机配件6081AF001

现场安装套件6081AF001

服务套件6081AF001

1 AR100124带垫圈螺钉8

2 RE37448封面1

3 R49866垫片1

..TY24446粘合剂1(用于AR31790的接头)

1 r116311密钥1

2 1 re48454扭转轮船

3 r26333 washer 1

4 r79846帽螺丝50.800 15.875 x 1毫米(5 / 8“×2”)

r106998 5轮1

19h3219螺丝帽6 6 3 / 8“×1 3 / 8”

1个19H1782带帽螺钉6 3/4“x 2-1/4”

2 R121692壳体1

3 H79910定位销2

4 19H2117带帽螺钉6 5/16“x 1-1/8”

5 T27860垫圈6

6 R125027外壳1

7 R522768垫圈1(R520504的接头)

8 RE520036密封件1(RE520035的接头)

1个RE505428飞轮1(标记为R502750)

2 R28811齿圈1

3 T23891垫圈6

4 R84978带帽螺钉6

1 RE47431燃油管路1 6号

2 RE47430燃油管路1 5号

3 RE47429燃油管路1 4号

4 R120185螺栓5

R58186夹具10

R12018A带5

R120152条带5

5 RE47428燃油管路1 3号

6 RE47427燃油管路1-080424

RE502930燃油管路1 080425-2号(RE47427的接头)

大车钥匙零件号零件名称数量序列号备注

7 RE47426燃油管路1-080424

RE502929燃油管路1 080425-1号(RE47426的接头)

8 R120186螺栓2

R71212夹具1

R12013皮带1

R12014皮带1

R59297半卡箍2

9 R59305皮带1

R58186夹具1

R74030夹具1

大车钥匙零件号零件名称数量序列号备注

R7804夹具1

R12018螺栓1

R12018A带1

R120152条带1

10 R120185螺栓1

R59297半卡箍2

R12013皮带2

11 RE55662吸收塔1

12 24H1884垫圈1 13/32“x 13/16”x 0.120”

13 19M7166带帽螺钉1 M10 x 20

大车钥匙零件号零件名称数量序列号备注

14 RE61593喷嘴支架6(a)(罗伯特博世)

SE501124喷油嘴Reman 6(1件装)(Reman用于RE61593)

15 R84472垫圈6 7.360 x 18.160 x 2毫米(0.290“x 0.715”x 0.079“)

16 R504057 O形圈6 087550-

17 RE501970接头6 087550-

18 R79604管螺母6 087550-

19 R51937管螺母1

20 AR85519插头1

21 RE500803燃油管路1 087550-

22 R77551 O形圈6-087549

大车钥匙零件号零件名称数量序列号备注

23 R87082接头6-087549

24 R79604管螺母6-087549

25 R79605垫圈6-087549

26 R79606三通接头6-087549

27 R51936密封垫圈11-087549

28 RE15807燃油管路2-087549

29 RE15808燃油管路2-087549

30 RE36421燃油管路2-087549

31 R97061三通接头1-087549

1 R60914螺钉1

2 R53918包装1

3 T31556螺母1

4 R68 715引脚1

5 AR89339密封件1

6 AR89578操纵杆1

7 24m7054垫圈1 6.400 x 12 x 1.600 mm

8 T24229锁紧垫圈2

9 R68 716螺母1

10 R129240杆1-XXXXXX(A)(子R504886)

大车钥匙零件号零件名称数量序列号备注

R504886杆1 XXXXXX-(A)

11 19M8826螺钉2 M6 x 16

12 R53976螺钉1(B)

13 24H1287垫圈1(B)9/32“x 5/8”x 0.065”

14 RE54741操纵杆1(C)

15 R68438护圈1

16 R53955 O形圈1

(a)不包括节流阀(顶部两个孔)(b)

(c)关断

1 R63059弹簧1

2 R63060活塞1

3 R67886 O形圈1

4 R67885外壳1

5 R63063螺钉2

6 R54880锁紧垫圈2

7 R62104阀1

8 R62105销紧固件1

9 R26373弹簧1

10 R62107垫圈2

11 R62106螺钉1

1座......

2 T24210 O形圈6

3 R76358 O形环1

414M7297螺母3 M5

512H296垫圈30.216"

6 R520574垫片1

7 R53899垫圈1(SUB 51M4238)

8 RE36151控制阀1

9 R53901垫圈1(SUB 51M4237)

10 R63016适配器配件1

11 R67364弯头配件1  -  087549

RE502650拟合1087550 - (A)

1 RE65265手动底漆1(SUB FOR RE48048)

2 R54025垫片1

3 R26448 O形环2

4 RE34128弯头配件1(IN)

RE10258弯头配件1(OUT)

5 R520574垫片1

6 RE46375燃油泵1(ROBERT BOSCH)

7 R93008垫片1

8 R83489拟合1

1 RE65265手动底漆1(SUB FOR RE48048)

2 R54025垫片1

3 R26448 O形环2

4 RE34128弯头配件1(IN)

RE10258弯头配件1(OUT)

5 R520574垫片1

6 RE46375燃油泵1(ROBERT BOSCH)

7 R93008洗衣机NA

8 R83489拟合NA

1 RE65265手动底漆1(SUB FOR RE48048)

2 R54025垫片1

3 R26448 O形环2

4 RE34128弯头配件1(OUT)

RE10258弯头配件1(IN)

5 R520574垫片1

6 RE46375燃油泵1(ROBERT BOSCH)

7 51M4238密封圈1

8 R83490拟合1

1 R68035管螺母1

2 R69089 O形圈1

3 R115369喷嘴支架1

4 R68036垫片AR 0.70MM(.028“)

R90544垫片AR 0.725MM(。0285“)

R68037垫片AR 0.75MM(.030“)

R90543垫圈AR 0.775MM(.0305“)

R68038垫圈AR 0.80MM(.032“)

R90542垫圈AR 0.825MM(.0324“)

R68039垫圈AR 0.85MM(.034“)

R90541垫圈AR 0.875MM(.0344“)

R68040垫圈AR 0.90MM(.035“)

R90540垫圈AR 0.925MM(。0364“)

R68041垫圈AR 0.95MM(.037“)

R90539垫圈AR 0.0975MM(.0383“)

R68042垫圈AR 1.00MM(.039“)

R90538垫圈AR 1.025MM(.0403“)

R68043垫圈AR 1.05MM(.041“)

R90537垫圈AR 1.075MM(.0423“)

R68044垫圈AR 1.10MM(.043“)

R90536垫圈AR 1.125MM(.0443“)

R68045垫圈AR 1.15MM(.045“)

R90535垫圈AR 1.175MM(.0462“)

R68046垫圈AR 1.20MM(.047“)

R90534垫圈AR 1.225MM(.0482“)

R68047垫圈AR 1.25MM(.049“)

R90533垫圈AR 1.275MM(.0502“)

R68048垫圈AR 1.30MM(.051“)

R90532垫圈AR 1.325MM(.0522“)

R68049垫圈AR 1.35MM(.053“)

R90531垫圈AR 1.375MM(.0541“)

R68050垫圈AR 1.40MM(.055“)

R90530垫圈AR 1.425MM(.0561“)

R68051垫圈AR 1.45MM(.057“)

R90529垫圈AR 1.475MM(.0580“)

R68052垫圈AR 1.50MM(.059“)

5 R115368春1

6 R94410座位1

7 R94412板1

8 RE64266喷嘴1(7 X 0.210)

9 R127176螺母1

10 R84472洗衣机1

11 RE64265喷嘴支架6(A)(DENSO)

SE500355注射喷嘴再生1(A)PKG OF 6 NLA

SE501141喷油嘴Reman 6(PKG OF 1)(REMAN FOR RE64265)

1 R127428盖1

2 R57517 O形圈1

3 R127159耦合1

4 R49424 O形环1

5 R88993垫片2

6 RE31029中冷器1

7 R100911密封件1

8 RE38535卡箍4(SUB TY22467)

9 R100749软管1

10 H33801软管接头1

11 R93616吸水软管1

12 H33801软管接头1(与R100748一起使用)

13 R127872进气歧管1  -  042804(SUB R132293和(3)R130573)

R132293 Intake Manifold 1 042805  -

14 15H690管塞1 3/4“

15 R130573垫片3(SUB for R102838)

16 24H1136垫圈12 11/32“X 11/16”X 0.065“

17 19H3300带帽螺丝6 5/16“X 3-3 / 4”

18 19H3132带帽螺丝6 5/16“X 2-1 / 4”

19 24H1682垫圈6 13/32“X 7/8”X 0.120“

20 19H3217带帽螺丝3 3/8“X 1-3 / 4”

21 19H1726带帽螺丝3 3/8“X 2-1 / 4”

.. RE71255管塞1(A)

(A)    空气压力测试孔

1 RE508040潘1

2 R47151 O形圈1

3 R27474排水塞1

4 R56751 O形环2

5 R27175排水塞2

6 15H690管塞2 3/4“

7 RE63439垫片1

8 R519285盖板1

9 R46567螺钉3(SUB FOR 19H1731)

10 24M7239垫圈22 10.700 X 21 X 2.500 mm

11 19H3485带帽螺丝4 3/8“X 2”

12 R135895洗衣机2

13 19H2473带帽螺丝2 1/2“X 1-3 / 4”

14 19H2633带帽螺丝18 3/8“X 1-1 / 2”

15 19H3530带帽螺丝2 1/2“X 7/8”

16 R56619盖1

17 19H2021带帽螺丝2 3/8“X 5/8”

18 R100569垫片1

19 RE523810油泵进气口1

20 19M9399带帽螺丝3 M10 X 60

21 R521228垫片1

1 R119383垫片1

2 R11086定位销2

3 15H624管塞NA 1/2“

4 R71596 O形环1

5 RE521496密封套件1(SUB for RE68318,本应用)

6 R98527滤波器1

7 RE69844泵维修套件1(SUB FOR RE55992)

8 R121316环1

9 R122430 O形环2

RE502154套件1(包含R121316和(2)R122430)

10 RE39134密封件1

11 RE521502泵套件1(A)(MARKED R119795)(SU B代表RE57154或RE532596)

RE532596水泵1(订购RE521502)

SE501596水泵再生1(REMAN FOR RE521502,和RE532596)

12 24H1136垫圈1 11/32“X 11/16”X 0.065“

13 19H1897带帽螺丝1 5/16“X 3-3 / 4”

14 AT13740排水阀1

15 19H1854带帽螺丝3 3/8“X 3-3 / 4”

17 19H3411螺丝1 3/8“X 1-1 / 8”

18 R124741保护套1(使用R124742)(SUB R E506689,本应用)

(A)16齿轮

1 19H2639带帽螺丝1  -  143957 3/8“X 3-3 / 8”

3 R89439盖板1 - 143957

4 R124607垫片1 - 143957

5 19H3239带帽螺丝2  -  143957 3/8“X 1-1 / 4”

6 19H3735螺丝1 143958  -  3/8“X 3-1 / 4”

7 R136151密封件1143958 -

8 RE502571盖板1143958 -

9 T53268螺杆2143958 –

1 AR48675温控器

1 ......帽螺丝NA

2 R128654带轮1

3 JD10058球轴承1

4......间隔NA

5 ......间隔NA

1 R504949板1 SUB FOR R129875)

2 T55636螺丝4

3 R135737螺杆4

4 19H3711螺丝1 3/8“X 5-1 / 2”

5 R112273螺钉1

6 19H3772螺丝1 3/8“X 1-3 / 4”

7 R127398皮带轮1(8.70“O.D。)

8 19H1815带帽螺丝1 1/2“X 1-1 / 4”

9 T20217垫圈1(SUB FOR R35256)

10 RE20768密封件1

11 R62191卡环2(A)

R62192卡环AR(B)

R62193 Snap Ring AR(C)

R62194卡环AR(D)

12 JD10329球轴承2

13 R63987轴1

14 R116466插头1

15 RE63936外壳1(MARKED R127397或R505473)

16 R128892间隔1

17 RE505265惰轮1(8.70“O.D。),(代码2303)

18 R99590盖板1

19 R128893螺栓1

20 19H2676带帽螺丝2 3/8“X 1”

21 R127808支持1

.. N102039插头1

1 R135593 V型皮带1 LGTH = 69.3“,8 RIB; PO LY-VEE; SUB为R128198

1 AR50411电源线1 110V

2 R54123适配器配件1

3 U13639 O形环1

4 R206883垫片1

5 RE524676加热元件1 110V,订购RE42139

RE42139加热元件1

6 R44302系带1

7 RE227949冷却液加热器1 110V,订购DZ102076

DZ102076冷却液加热器1

1 19H3217带帽螺丝3 3/8“X 1-3 / 4”

2 R63845垫圈8 10.500 X 17.500 X 3 mm(0.413“X 0.689”X 0.118“)

3 19H2458带帽螺丝3 3/8“X 3”

4 R46472排气歧管1

5 R122595环1(SUB FOR R58109)

6 19H2639带帽螺丝1 3/8“X 3-3 / 8”

7 19H3217带帽螺丝1 3/8“X 1-3 / 4”

8 R521438垫片2

9 R86029排气歧管1

10 R521437垫片2

1 TY22467夹具1(SUB FOR AT18904)

2 R105556试管1(来自TY22450)

TY22450散装软管AR

1 RE39251滚针轴承2(使用RE65100或RE57483)

2 R50902卡环1(使用RE65100或RE57483)

3 RE39249离合器1(使用RE65100或RE57483)

4 R50901垫圈1(使用RE65100或RE57483)

5 R100513盖板1(使用RE65100或RE57483)

6 RE42777交换机1(使用RE65100或RE57483)

7 R100511 O形圈1(与RE65100或RE57483一起使用)

8 R100509套管1(使用RE65100或RE57483)

9 RE39243励磁绕组线圈1(与RE65100或RE57483一起使用)

10 ......电枢1(NLA)(与RE65100或RE57483一起使用)

11 RE39250碳刷架1(使用RE65100或RE57483)

12 R100512 O形圈1(与RE65100或RE57483一起使用)

13 R100508螺钉4(使用RE65100或RE57483)

14 RE39247电刷4(SUB FOR RE39248)(与RE65100或RE61087一起使用)

1 R56397洗衣机1

2 ......表带1(6200选项)

3 19M7163带帽螺丝1 M8 X 25

414M7158螺母1 M16

5 T10745垫圈1 17.475 X 25.400 X 1.981 mm(11/16“X 1”X 5/64“)

6 R94351衬套1

7 R94350带轮1

8 T158584风扇1

9 AT185696交流发电机1(45 AMP,24V)(BOSCH)(SUB TY24322)

TY24322交流发电机1(45 AMP,24V)(NLA)(订购SE501341)

SE501341交流发电机再充电1(45 AMP,24V)(REMAN F或AT185696或TY24322)

10 W26301衬套1

11 19M8166带帽螺丝1 M10 X 110

12 ......表带1(6200选项)

1314M7274螺母1 M10

14 T50036衬套1

15 RE509231线束1

1 RE50467手动底漆1

2 RE526834滤波器套件1(A)(SUB for RE51649)

3 19H1731带帽螺丝2  -  XXXXXX 3/8“X 1”,(SUB 19H3 771,本应用)

19H3771螺丝2 XXXXXX  -  3/8“X 1”

5 R26286 O形环4

6 AM31805拟合1

7 R67092密封垫圈5

8 R134957弯头配件1(SUB FOR AR101212)

9 RE63729燃油管1

10 RE51650沉淀碗1

11 RE508633滤波器元件1(C)(SUB FOR RE65431或RE62423)

12 RE50752密封套件1(B)(SUB RE516553)

13 R89927夹钳2

14 AR86745滤波器元件1

15 19H3104带帽螺丝2 7/16“X 1-1 / 4”

16 24H1325垫圈2 15/32“X 59/64”X 0.065“

17 R119223插头2

18 RE54244止回阀1

19 RE54245拟合1

20 RE61693底座1

21 RE65787燃油管1

22 RE515490燃油管路1(SUB FOR RE63414,RE500280或RE50413 9)(对于RE63090,本申请表)

23 R83489配件1(1600选项)

24 R93008洗衣机1

25 RE63183滤头1(NLA)(SUB RE500161,AR36552,RE508633,R13 4644,(2)R65684,(2)R82719和(4)R26286)

26 R82719安装插头2

27 ......燃油滤清器NA

1 19H2284带帽螺丝4  -  XXXXXX 3/8“X 7/8”(SUB T53268,本应用)

T53268螺丝4 XXXXXX  -  9.525 X 22.098毫米(3/8“X 0.870”)

2 24H1305垫圈4  -  XXXXXX 13/32“X 13/16”X 0.065“(与19H2284一起使用)

3 R86061表带2

4 R88397垫片2

5 RE57836管塞1

6 H33801软管接头1(A)

7 R519578歧管1(SUB FOR R109859)

8 19H3175带帽螺丝2  -  XXXXXX 3/8“X 3-5 / 8”(SUB R13 3998,本应用)

R133998螺丝2 XXXXXX  -  9.525 X 92.329 mm(3/8“X 3.635”)

9 R57696垫圈3  -  XXXXXX 9.931 X 23.114 X 3.048 mm(25/64“X 0.910”X 0.120“)(使用19H3175或19H3217)

10 19H3217带帽螺丝1  -  XXXXXX 3/8“X 1-3 / 4”(SUB 19H 3772,本应用)

19H3772螺丝1 XXXXXX  -  3/8“X 1-3 / 4”(SUB为R133999)

11 R77673 O形环1

12 R82719安装插头1

13 R72328 O形环1

14 R125025管1 - 135271

15 34H329弹簧销1 5/16“X 1-1 / 4”

16 R86062垫片1

17 R504810 O形环1

18 RE509095管1135272 -

19 R502517插头1

1个RE60551试纸1(RH)

2 14H785螺母1 5/16“141.5 MM(5.57”)

3 T13814夹钳1

4 R122725支架1 - 034156

R115395支架1034157 -

5 24H1136垫圈3 11/32“X 11/16”X 0.065“

6 19H1900带帽螺丝2  -  034156 5/16“X 3/4”(与R122725一起使用)

19H1905带帽螺丝2 034157  -  5/16“X 1”(与R115395配合使用)

7 19H1900带帽螺丝1 5/16“X 3/4”

8 RE42081量油尺管1(右侧)

9 R107623间隔1

10 ......带帽螺丝3(1900选项)

11 ......封面1(1900选项)

12 ......垫圈1(1900选项)

13 T35390插头1(LH)

1 RE519144传感器1(SUB FOR RE43511 RE71121或RE508195)

2 51M7044 O形圈1 17.300 X 2.200 mm(SUB适用于R54856,本应用)

1 R43409插头2

2 R515224螺柱5(D)(SUB for R114130)

3 ......量油尺管1(4000选项)141.5 MM(5.57“)

4 AT13740排水阀1

5 R36599插头3

RE57836管塞1 12.700 mm(1/2“),(6500选项)

6 R39741排水塞1

8 15H690管塞1 3/4“

RE71255管塞1 3.175 mm(1/8“)(SUB适用于R104592,本应用)

9 R42340衬套2

10 R1612R定位销2

11 F1743R定位销2

12 RE71255管塞6 3.175 mm(1/8“)

RE71255管塞1 3.175 mm(1/8“)(SUB适用于R104592,本应用)

13 R43621孔板6

14 T35390插头1

15 R500642衬套2(SUB FOR R62930,本应用)

16 ...... O形圈1(1400选项)

17 ......插头1(1400选项)

18 ...... O形圈1(1400选项)

19 ......插头1(1400选项)

20 R122364螺栓14

21 R120953轴承盖6(A)

R120954轴承盖1(B)

22 R82007插头1

23 R87561衬套4

24 R61288定位销1(6500选项)

25 15H686管塞1 1“

26 R501255插头1 XXXXXX  - (不显示)(FROST)

R128670带帽螺丝1  -  XXXXXX(C)(与B2762R配合使用)

27 B2762R O形圈1  -  XXXXXX(C)18.644 X 3.531 mm(47/64“X 0.139”)

.. ......气缸座NA

.. R71732 O形环1(E)

1 R120752键1

2 R104587齿轮1

3 R116311键1(A)

4 34M7089弹簧销1(使用RE505124)

5 R41934定位销1

6 RE55522曲轴1  -  142156(螺旋)(标记为RE55522)

RE505124曲轴1 142157  - (SPUR)(MARKED RE505124)

7 R32617保持器1

8 RE504195轴承6 STD,(包括R116082和R116083 O R R502125和R502126)(SUB for RE57170)

RE504196轴承AR 0.292 MM(.011“),(包括R121342和R121346或R502317和R502321)(RE57172为SUB)

RE504197轴承AR 0.552 MM(0.022“),(符合R121343和R121347或R50231 8和R502322)(RE57173为SUB)

9 RE61253止推垫圈1 STD,(包括(3)R124381)

RE61851推力垫圈1 0.18 MM(.007“),(包括(3)R124842)

10 RE504198推力轴承1 STD,(包括R116084和R116085 O R R502127和R502128)(RE57175为SUB)

RE504199推力轴承1 0.292MM(.011“),(由R121350和R121354或R502315和R502319组成)(RE57177为SUB)

RE504200推力轴承1 0.552MM(.022“),(包括R121351和R121355或R502316和R502320)(RE57178为SUB)

1 R525767轴承12

2 E1343FN卡环12

3 R57771活塞销6

4 DZ100118连杆6 SUB FOR RE522977或RE 535555; MARKED DZ100422

5 R74008衬套1

6 R66452带帽螺丝2与R116340配合使用

R542878带帽螺丝2 SUB用于R501035

7 RE508156活塞 - 衬套6(A)PISTON MARKED RE516291

8 RE503528活塞环套件1

9 AR98850 O形圈套件1

1 R54565插头2

2 R26081洗衣机2

3 R136083夹钳2

4 R26559垫圈6

5 19H1740带帽螺丝6 7/16“X 1-3 / 4”

6 R70826摇臂轴1

7 R71208垫圈10

8 R26079春天5

9 R27443固定螺钉12

1014H1080螺母123/8"

11 RE24045摇臂6(A)(1E,2I,3E,4I,5E,6I)(右侧)

12 R26748夹钳2

13 RE24046摇臂6(A)(1I,2E,3I,4E,5I,6E)(LH)

14 R85027推杆12

15 ......凸轮从动件12(4600选项)

1 R500642衬套2(SUB FOR R62930,本应用)

2 R62938齿轮1 - 142156(螺旋)

R502773齿轮1142157 - (SPUR)

3 T21242垫片1

414H826螺母1 1/2"

5 R57696垫圈4

6 19H3759带帽螺丝2 3/8“X 1-7 / 8”

7 19H3219带帽螺丝2 3/8“X 1-3 / 8”

8 22H1040固定螺丝1 5/16“X 1-1 / 4”(使用R124328)

9 14H785螺母1 5/16“(与R124328一起使用)

购物车钥匙PART NO。 部分名称数量序列号备注

10 R100569垫片1

11 ...... O形圈1(5900选项)

12 ......油管1(5900选项)

13 R71732 O形环1

14 R104628螺杆3(A)

R104628螺杆2(B)

15 RE60622油泵1  -  117210(MARKED R124328或R62946)(S UB SE501063,本应用)

SE501063油泵再生1 MARKED R62946或R124328; REMAN FOR RE60622

RE507076油泵1 117211  - (MARKED R504028)(SUB SE 500877,本应用)

SE500877油泵再生1 117211  - (MARKED R504028)(REMAN FOR RE507076)

(A)    油泵盖住(B)盖住房屋

1 T20129第12章

2 T20077保持器24

3 R136320第12章(SUB for R104534)

4 R91822弹簧12

5 R102882护盾6(A)E

6 R121491带帽螺丝7(B)(9/16“X 8.0”)

7 R121490带帽螺丝8(B)(9/16“X 6.9”)

8 R121320带帽螺丝6(B)(9/16“X 5.3”)

9 15H690管塞10 3/4“

10 RE57836管塞3 12.700 mm(1/2“)

11 AT107509插头1

12 R119132阀座插入件6(A)E

13 R121193阀座插入件6(A)I

14 34H387弹簧销1 3/16“X 3/4”

15 RE501737管塞1(SUB FOR R76491)

16 R84618进气阀6 STD

R93308进气阀AR 0.08MM(.003“)OS

R93312进气阀AR 0.38MM(.015“)OS

R93314进气阀AR 0.76MM(.030“)OS

R93350阀座插入件6(0.10“)OS

17 R84619排气阀6 STD

R93311排气阀AR 0.08MM(.003“)OS

R93313排气阀AR 0.38MM(.015“)OS

R93315排气阀AR 0.76MM(.030“)OS

R93349阀座插入件6(0.10“)OS

18 RE57750气缸盖1(MARKED R122419或R122492)

SE501591气缸盖再生1(REMAN FOR RE57750)

19 RE55475发动机气缸盖垫圈1

20 19H2367带帽螺丝1 5/8“X 3/4”

21 R121489带帽螺丝5(B)(9/16“X 5.9”)

22 RG24026螺栓套件1

(A)E  - (排气阀)I  - (进气阀)

 

(B)    特殊螺栓

1 19H3530带帽螺丝2 1/2“X 7/8”

2 R85144盖板1

3 R125670垫片1

414H1069螺母21/2"

5 R114310房屋1

6 R96934垫片1

7 R70958梭哈1

8 R116020垫片1

9 R116019房屋1

10 T12938弯头配件1

11 R119653适配器配件2

12 R51936密封垫圈1

13 RE62825油管1

14 R48693洗衣机1

15 19H3771螺丝3 3/8“X 1”

16 RE55335齿轮1

17 RE22514圆柱滚子轴承1

18 R112203衬套1

19 R96935垫片2

20 R85145盖1

21 19H2284带帽螺丝2 3/8“X 7/8”

22 TH101443安装插头1

1 R49759支持1

214H794螺母43/4"

3 12H236锁紧垫圈4 3/4“

4 24H1402垫圈4 25/32“X 1-7 / 8”X 1/4“

5 R49759支持1

6 12H294锁紧垫圈8 5/8“

7 19H1890带帽螺丝8 5/8“X 2-3 / 4”

8 19H2000带帽螺丝4 3/4“X 5”

1 R125025管1 - 135271

...... Tube 1 135272  - (3900 CODE)

2 RE57190密封1 - 135271

......密封1 135272  - (3900 CODE)

3 15H685管塞1 1/4“

4 19H3411螺丝2 3/8“X 1-1 / 8”

5 R125072垫片1

6 R124742外壳1  -  135271(与R124741一起使用)(SUB T HIS APPLICATION RE506689)

7 15H684管套1 1-1 / 4“

1 19H3768螺丝5 5/16“X 1-3 / 8”

2 24M7055垫圈NA 8.400 X 16 X 1.600 mm

3 19H3769螺钉3 5/16“X 2-1 / 2”

4 R134603盖板1

5 R500055阀1

6 R98064春1

7 U17409 O形环1

8 R121163排水塞1

9 24H1302垫圈NA 13/32“X 11/16”X 0.035“

10 19H3411螺丝2 3/8“X 1-1 / 8”

11 R124028适配器配件1

12 R520547垫片2

13 R47153 O形环4

14 R124031油管2

15 RE524105垫片1

16 AR55394油冷却器1

17 R132396垫片1

18 R124029适配器配件2

19 R124030垫片1

1 R504669密封件2(与RE509383和RE524007一起使用)

2 R71732 O形环4

3 RE509383适配器配件1(MARKED R518530)(SUB RE524007)

RE524007适配器配件1(包括(2)R71732和(2)R5046 69)(SUB对于R116233和RE509383)

4 24M7346垫圈2 11 X 20 X 2 mm

5 R40236带帽螺丝2

6 R126337油管1(SUB R518376)

R518376油管1

7 R116718油管1

8 R116233适配器配件1(SUB RE524007)

9 R109625垫片1(与R116233一起使用)

1 R128961表带1(未显示)

2 19H3065带帽螺丝1  -  014973 3/8“X 2”(使用RE63295)

19H3773螺钉1 014974  -  3/8“X 2”(与RE71147或R129875一起使用)

3 R128801支持1(SUB R500607,R500608,(2)19H2284和19H3771)

4 T53268螺杆2

19H3771螺丝1 3/8“X 1”

R124963螺丝1

5 R500607表带1

6 R500608支架1

7 19H3239带帽螺丝2 3/8“X 1-1 / 4”

8 RE57498皮带张紧器1

9 19M7479带帽螺丝1  -  014973 M10 X 80(使用RE63295)

19M7810螺钉1 014974  -  M10 X 80(与RE71147或R129875一起使用)

10 R112268螺钉1

11 R502011垫片1(SUB FOR R50390)

12 R50393盖板1

13 R104861螺钉5(SUB FOR R112273)

1 R127563弯头配件1

2 15H604管塞14 1/4“

3 24H1305垫圈4 13/32“X 13/16”X 0.065“

4 R54500螺丝4

5 RE40048夹钳1

6 R87732适配器配件1

1 R54500螺钉4 9.525 X 25.400 mm(3/8“X 1”)

2 24H1305垫圈4 13/32“X 13/16”X 0.065“

3 T11180弯头配件1

4 RE63162涡轮增压器1

SE500425涡轮增压器Reman 1(SCHWITZER)(REMAN FOR RE63162)

5 RE43019软管1

6 T13814夹具1(SUB FOR AH80916)

7 24H753垫圈1 9/32“X 5/8”X 0.049“

814H786螺母1 1/4"

9 ......连接器1(5900选项)

R49424 O形环1

10 R89879垫片1

11 R105346垫片1

12 R122618螺杆2

13 RE63788油管1

14 TY22467夹具2(SUB FOR AR21839)

15 R500723软管1(SUB FOR R127990)

16 R42045剪辑1

17 R126812弯头配件1

RE524764螺纹乳头1

18 RE57836管塞1

19 R61288定位销1(B)

(C)    气缸体/后部

1 19H1833带帽螺丝1 5/8“X 1-1 / 4”

2 24M7041垫圈1 16 X 28 X 3 mm

3 R132332支持1

4 19M7867螺钉1 M8 X 25

5 CD14689垫片3 10 X 20 X 11 mm(0.394“X 0.787”X 0.433“)

6 14M7298法兰螺母3 M8

7 R133764热屏1

8 24H1621垫圈2 11/32“X 1”X 0.220“

9 19M8006螺钉2 M8 X 120

10 19M7970螺钉2 M8 X 100

11 RE68372压缩机1(SANDEN)

12 RE63295板1 - 014973

R129875板1 014974  - (SUB FOR RE71147)

13 R127808支持1

14 19H2676带帽螺丝2 3/8“X 1”

15 RE68714皮带轮1  -  008915(SUB FOR RE38503)(SUB RE505265)

RE155577滑轮1008915 - 062552

RE68722惰轮1062553 -

RE505264滑轮1098603 -

16 R128893螺栓1

17 R99590封面1 - 062552

R114837防尘罩1 062553  -

18 R128892间隔1

19 R132086支架1

20 19H3031带帽螺丝2 3/8“X 2-1 / 2”

21 R130551表带1

22 R110440垫圈1 12.950 X 19.050 X 9.500 m m(0.510“X 3/4”X 0.374“)

1 RE71255管塞1

1 R119384垫片1

2 RE534261密封1  -  301522(与RE530437 CRANKSHAFT一起使用)

RE542195密封1 301523  - (SUB for RE529775)(与RE534314 CRANKSHAFT一起使用)

3 15H666管塞1 3/8“

4 R98527滤波器1

5 R502082盖板1

6 19H3693螺丝1 3/8“X 1-1 / 4”

7 R116022密封件1

8 RE517059垫片1

9 R115129带帽螺丝3

10 RE517370拟合1

11 51M7044 O形圈1 17.300 X 2.200 mm

12 R104859螺丝3

13 F1743R定位销2

14 R504811洗衣机1

1点R126206拟合3

2 R63551密封垫圈4

3 RE62327行1

4 RE70987压缩机1(MIDLAND)

514H1069螺母21/2"

6 RE62326第1行

7 R128400管套1

8 R126287弯头配件1

9 RE65027夹子4

10 R135655弯头配件1

11 R129239压缩空气软管2

12 R133477管1

13 R131754支架1

14 19H3411螺丝4 3/8“X 1-1 / 8”

15 T18012弯头配件1

16 R67264包装2

17 RE62079油管1

18 T12938弯头配件1

19 R76822拟合1

20 R125670垫片1

21 ......房屋1(5200选项)

22 R116024齿轮1

23 R70268洗衣机1

2414H1083螺母15/8"

25 ......封面1(7700选项)

26 E66413 O形环1

27 R500077盖1

28 19H3771螺丝3 3/8“X 1”

.. 15H690管塞1 3/4“

.. RE57836管塞4(A)

.. RE71255管塞4(A)

(A)    气缸体油铅孔

1个F37030242G O形环1

2 19H3579带帽螺丝1 1/2“X 1-3 / 8”

3 YZ104332套管1

4 YZ102370适配器1

5 T76054 O形环1

1 ......发动机控制器1(1600选项)

2 RE507876线束1(A)

3 ......二极管1(3100选项)

4个RE152494开关1

5 RE151433温度传感器1

6 RE167207传感器1

7 R76337垫片1

8 R77673 O形环1

9......开关NA

(A)没有显示

114H1069螺母21/2"

2 R114311房屋1

3 R96934垫片1

4 R48693垫圈1(SUB FOR R116020,本应用)

5 R116019房屋1

6 T12938弯头配件1

7 RE502650拟合1

R119653适配器配件1

8 R51936密封垫圈1(SUB FOR R127400)

9 RE62825油管1(与RE57603一起使用)

10 19H3771螺丝3 3/8“X 1”

11 RE55336齿轮1

12 RE22514圆柱滚子轴承1

13 R112203衬套1

14 R96935垫片2

15 R85145封面NA

16 19H2284带帽螺丝2 3/8“X 7/8”

17 TH101443安装插头1

18 RE62804驱动器套件1

1 R120752键1

2 R104587齿轮1

3 R116311键1

4 RE504195轴承6(SUB FOR RE57170)STD(P KG R502125和R502126)

5 RE61253止推垫圈1 STD(PKG(3)R124381)

6 RE504198推力轴承1 STD(PKG R502127和R502128)

7 R41934定位销1

8 RE61267曲轴1美国(0.292 PIN期刊),(MARKED R122653或RE58780)

.. R32617保持装置1